Производитель: Акрихин
Действующее вещество: Кетопрофен
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.
Кетопрофен* (Ketoprofen*)
Гель для наружного применения 2,5 % | 1 г |
кетопрофен | 25 мг |
вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная |
в тубах по 30 или 50 г; в коробке 1 туба.
Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.
Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное.
Ингибирует циклооксигеназу 1 и 2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов. При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
При накожных аппликациях геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань. Абсорбция в системный кровоток незначительная, биодоступность — около 5%. Практически не кумулирует.
Болезненные воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц (артрит, периартрит, тендинит, тендосиновит, бурсит, ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена, кривошея, люмбаго); флебит, перифлебит.
Гиперчувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны, беременность и период грудного вскармливания, детский возраст.
У отдельных больных в единичных случаях возможны аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.
В настоящее время взаимодействия кетопрофена при накожном применении с другими лекарственными препаратами не выявлено.
Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.
Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза. Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.
ОАО «Химико-фармацевтический комбинат “Акрихин”», Россия.
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено
Жалоба? Предложение? Не стесняйтесь! На все ответим в течение рабочего дня! Спасибо.
Изучим, подумаем и обязательно ответим!
Скоро мы свяжемся с Вами!
Введите номер карты и укажите свои контактные данные. Мы отправим СМС с кодом подтверждения на указанный номер телефона.
Спасибо, активация прошла успешно.
Введите его всоответствующее поле и нажмите кнопку "активировать"
От этого зависит содержимое каталога и контактный телефон.
Похоже ближайшая аптека к Вам по адресу:
.