Производитель:
Действующее вещество: Напроксен
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.
Напроксен* (Naproxenum)
1 таблетка содержит напроксена 250 или 500 мг; во флаконах темного стекла по 50 шт., в коробке 1 флакон или в блистере 10 шт., в коробке 5 блистеров (250 мг), или в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера (500 мг).
Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.
Ингибирует циклооксигеназу и блокирует синтез ПГ. Препятствует агрегации тромбоцитов.
Быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. Практически полностью (99%) связывается с белками. Объем распределения составляет 0,09 л/кг. В полость сустава проникает медленно: через 3–4 ч после приема внутрь концентрация в синовиальной жидкости составляет 50% уровня в плазме, а через 15 ч — около 74%. Значимый терапевтический эффект развивается через 10 ч. Более половины введенного количества подвергается биотрансформации — образует глюкурониды. Выводится с мочой, около 10% в неизмененном виде, 60% — в глюкуронированном. Т1/2 — 12–15 ч. При печеночной и почечной недостаточности экскреция может значительно снижаться.
Суставной синдром при ревматизме, ревматоидный артрит, периартрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагра, травмы и воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата и мягких тканей, первичная дисменорея, лихорадочное состояние при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, геморрагический диатез, приступы бронхоспазма, связанные с приемом НПВС в анамнезе, беременность, кормление грудью.
Противопоказано.
Изжога, тошнота, боль в эпигастральной области, запор или диарея, рвота, головная боль, нарушение концентрации внимания, депрессия, дезориентация, нарушение зрения, геморрагии, кожно-аллергические реакции.
Внутрь, во время еды. Взрослым: в начале лечения и при острых состояниях — 500–1000 мг/сут в 2 приема (утром и вечером); поддерживающая доза — 500 мг/сут в 1 или 2 приема. Острый приступ подагры — 750 мг в 1 прием, затем по 250–500 мг каждые 8 ч в течение 2–3 сут.
Детям: 10 мг/кг/сут в 2 приема каждые 12 ч.
До и в ходе лечения (особенно длительного) необходимо регулярно исследовать функцию почек. Следует иметь в виду, что напроксен увеличивает время кровотечения.
В сухом, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.
3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено
Жалоба? Предложение? Не стесняйтесь! На все ответим в течение рабочего дня! Спасибо.
Изучим, подумаем и обязательно ответим!
Скоро мы свяжемся с Вами!
Введите номер карты и укажите свои контактные данные. Мы отправим СМС с кодом подтверждения на указанный номер телефона.
Спасибо, активация прошла успешно.
Введите его всоответствующее поле и нажмите кнопку "активировать"
От этого зависит содержимое каталога и контактный телефон.
Похоже ближайшая аптека к Вам по адресу:
.