8(495)477-53-14
ТЕМПАЛГИН таб N20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
ТЕМПАЛГИН таб N20 (Болгария)

Производитель: Софарма АО
Действующее вещество: Метамизол натрия + Триацетонамин-4-толуолсульфонат
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.

Вы можете позвонить нам и мы закажем данный товар лично для Вас
Самовывоз:
, ,

3800010643412
Описание

Действующее вещество:

Метамизол натрия + Триацетонамин-4-толуолсульфонат* (Metamizole sodium + Triacetonamino-4-toluenesulfonate*)

Фармакологическая группа

  • Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство + анксиолитическое средство) [НПВС — Пиразолоны в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • K08.8.0* Боль зубная
  • M25.5 Боль в суставе
  • M79.1 Миалгия
  • M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
  • R51 Головная боль
  • Z01.2 Стоматологическое обследование

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активные вещества:  
метамизол натрия 500 мг
триацетонамин-4-толуолсульфонат 20 мг
вспомогательные вещества: крахмал пшеничный — 95 мг; МКЦ — 75 мг; повидон К25 — 45 мг; тальк — 15 мг; магния стеарат — 10 мг  
оболочка пленочная: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер (1:1) — 1,32 мг; дибутилфталат — 0,12 мг; макрогол 400 — 0,91 мг; тальк — 3,63 мг; титана диоксид — 3,63 мг; глицерол — 0,17 мг; касторовое масло — 0,11 мг; краситель Спектракол зеленый (хинолиновый желтый Е104, патентованный синий Е131) — 0,11 мг  

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анксиолитическое, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой.

Доза зависит от выраженности боли и индивидуальной чувствительности к препарату.

Взрослые: обычная доза — по 1 табл. 1–3 раза в день. Максимальная разовая доза не должна превышать 1 табл. Максимальная суточная доза составляет 4 табл.

При стоматологических процедурах: по 1 табл. за 30 мин до вмешательства.

Дети старше 15 лет: по 1 табл. в день. Максимальная суточная доза — 2 табл.

Особые группы пациентов

Пациенты старше 65 лет. Обычно не требуется уменьшение дозы. У пациентов с возрастными нарушениями функций почек и печени лечение препаратом Темпалгин® должно быть непродолжительным. Максимальная суточная доза — 2 табл.

Нарушение функции печени. У пациентов с нарушением функции печени возможно увеличение T1/2 метаболитов метамизола натрия. У пациентов с умеренными или тяжелыми поражениями печени рекомендуется лечение 1/2 рекомендуемой дозы для взрослых (максимальная суточная доза — 2 табл.).

Нарушение функции почек. Метамизол натрия и его метаболиты выводятся почками. У пациентов с поражением функции почек лечение препаратом Темпалгин® следует проводить, используя 1/2 рекомендуемой дозы для взрослых (максимальная суточная доза — 2 табл.).

Продолжительность лечения

Лечение препаратом Темпалгин® не должно длиться более 3–5 дней. Его применение более в длительный период времени или в более высоких дозах возможно только после консультации с врачом.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг + 20 мг. В блистере из ПВХ/фольги алюминиевой, 10 шт. 2 или 10 блистеров в картонной пачке. 30 блистеров в картонной коробке (для стационара).

Производитель

«Софарма» АО. Болгария, 1220, София, ул. Илиенское шоссе, 16.

Тел.: (+359 2) 813-42-00; факс: (+359 2) 936-02-86.

Претензии потребителей и информацию о нежелательных явлениях следует направлять по адресу: 109147, Москва, ул. Таганская, 17–23, эт. 10.

Тел./факс: (495) 799-55-11.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Темпалгин®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Темпалгин®

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Очень часто лучшее лекарство - это обойтись без него