Производитель: Эгис
Действующее вещество: Амброксол
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.
Амброксол* (Ambroxol*)
Таблетки | 1 табл. |
активное вещество: | |
амброксола гидрохлорид | 30 мг |
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 84 мг; МКЦ — 30 мг; повидон К30 — 5 мг; натрия карбоксиметилкрахмал (тип А) — 10 мг; магния стеарат — 1 мг |
Сироп | 1 фл. |
активное вещество: | |
амброксола гидрохлорид | 0,3 г |
вспомогательные вещества: сорбитол — 24 г; повидон (К90) — 3 г; кислоты лимонной моногидрат — 0,2 г; натрия цикламат — 0,2 г; ароматизатор клубничный 22754 — 0,15 г; ароматизатор банановый 270650 — 0,1 г; натрия бензоат — 0,1 г; натрия цитрат — 0,069 г; вода очищенная — до 100 мл |
Фармакологическое действие - повышающее выработку сурфактанта, муколитическое, отхаркивающее.
Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости (обильный прием жидкости способствует разжижению слизи при лечении амброксолом). Сироп можно принимать при помощи мерного колпачка.
Для всех лекарственных форм
Взрослым и детям старше 12 лет: обычная суточная доза в первые 2–3 дня лечения — по 1 табл. или по 10 мл сиропа 3 раза в день, в следующие дни — по 1 табл. или 10 мл сиропа 2 раза в день или по 1/2 табл. или по 5 мл сиропа 3 раза в день. В тяжелых случаях дозу не следует уменьшать в течение всего курса лечения.
Дополнительно для таблеток: детям в возрасте до 5 лет рекомендуют принимать Халиксол® сироп; детям в возрасте 5–12 лет — по 1/2 табл. 2–3 раза в день.
Дополнительно для сиропа: детям до 2 лет — по 2,5 мл 2 раза в день; 2–5 лет — по 2,5 мл 3 раза в день; 5–12 лет — по 5 мл 2–3 раза в день.
При тяжелой почечной недостаточности следует назначать сниженную дозу или увеличивать промежутки между приемами препарата.
При приеме препарата Халиксол® свыше 4–5 дней рекомендуется консультация врача.
Таблетки, 30 мг. По 10 табл. в блистере из ПВХ/алюминиевой фольги или ПВХ/ПВДХ/алюминиевой фольги; 2 блистера в картонной пачке.
Сироп, 30 мг/10 мл. 100 мл сиропа во флаконе коричневого стекла с белой алюминиевой крышечкой с контролем первого вскрытия. 1 фл. с мерным стаканчиком в картонной пачке.
ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС». 1106, Будапешт, ул. Керестури, 30-38, Венгрия.
Тел.: (36 1) 803-55-55; факс: (36 1) 803-55-29.
Представительство ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» (Венгрия) в Москве. 121108, Москва, ул. Ивана Франко, 8.
Тел.: (495) 363-39-66.
В случае расфасовки и упаковки препарата в России дополнительно указывается:
Расфасовано, упаковано: ООО СЕРДИКС. 142150, Россия, Московская обл., Подольский р-н, д. Софьино, стр. 1/1.
Без рецепта.
При температуре 15–25 °C. Открытый флакон — 4 нед.
Хранить в недоступном для детей месте.
5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено
Жалоба? Предложение? Не стесняйтесь! На все ответим в течение рабочего дня! Спасибо.
Изучим, подумаем и обязательно ответим!
Скоро мы свяжемся с Вами!
Введите номер карты и укажите свои контактные данные. Мы отправим СМС с кодом подтверждения на указанный номер телефона.
Спасибо, активация прошла успешно.
Введите его всоответствующее поле и нажмите кнопку "активировать"
От этого зависит содержимое каталога и контактный телефон.
Похоже ближайшая аптека к Вам по адресу:
.