Производитель: Алкалоид АО
Действующее вещество: Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.
Таблетки | 1 табл. |
активные вещества: | |
парацетамол | 250 мг |
пропифеназон | 210 мг |
кофеин | 50 мг |
вспомогательные вещества: магния стеарат — 13,5 мг; натрия лаурилсульфат — 1,5 мг; натрия крахмал гликолят (тип А) — 14,5 мг; кремния диоксид коллоидный безводный — 2,5 мг; повидон — 12,5 мг; кальция гидрофосфат дигидрат — 21,1 мг; МКЦ — 28,5 мг; кроскармеллоза натрия — 9,6 мг; глицерил дибегенат — 6,3 мг |
Круглые плоские таблетки белого цвета с фаской, с обозначением знака производителя «5» на одной стороне и риской на другой.
Фармакологическое действие - анальгезирующее.
Каффетин® лайт представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.
Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза ПГ. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.
Препарат обеспечивает достижение удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств входящих в его состав компонентов уменьшает риск от побочных действий.
Фармакокинетические характеристики комбинированных препаратов не являются значимыми, т.к. препараты не предназначены для лечения хронических заболеваний и поэтому применяются по мере необходимости или в виде кратковременных курсов. Все активные компоненты препарата Каффетин® лайт имеют схожий фармакокинетический профиль, который оправдывает рациональность анальгетической комбинации. Всасываются очень быстро и их Cmax в плазме достигаются через 30–60 мин после приема.
Метаболизируются в печени и выводятся с мочой.
Во время биотрансформации парацетамола создается небольшое количество токсичного метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine, который может проявить нарушения в печени.
Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:
головная и зубная боль;
мигрень;
невралгия;
миалгия;
посттравматические боли;
артралгия;
альгодисменорея;
лихорадка при гриппозных инфекциях.
повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
печеночная и/или почечная недостаточность;
дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы;
лейкопения;
нарушение кроветворения;
повышенная возбудимость;
бессонница;
стенокардия на фоне коронаросклероза;
беременность и период лактации;
детский возраст (до 7 лет).
С осторожностью: пожилой, детский возраст, глаукома.
Каффетин® лайт противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.
Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).
Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Внутрь.
Взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в сутки. При сильных болях рекомендуется прием 2 табл. сразу. Максимальная суточная доза — 6 табл.
Детям старше 7 лет назначают по 1/4–1/2 табл. 1–4 раза в день.
Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.
Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не влияет.
Таблетки. 6 или 10 табл. в перфорированном стрипе из алюминиевой фольги (АЛ/ПЭ). По 1 стрипу (6 или по 10 табл.) или 2 стрипа (по 6 табл.) помещают в картонную пачку.
АЛКАЛОИД АО, Республика Македония. Бульвар Александар Македонски 12, 1000 Скопье.
По всем вопросам обращаться по адресу представительства в РФ: 119048, Москва, ул. Усачева, 33, стр. 2.
Тел./факс: (495) 502-92-97.
Без рецепта.
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено
Жалоба? Предложение? Не стесняйтесь! На все ответим в течение рабочего дня! Спасибо.
Изучим, подумаем и обязательно ответим!
Скоро мы свяжемся с Вами!
Введите номер карты и укажите свои контактные данные. Мы отправим СМС с кодом подтверждения на указанный номер телефона.
Спасибо, активация прошла успешно.
Введите его всоответствующее поле и нажмите кнопку "активировать"
От этого зависит содержимое каталога и контактный телефон.
Похоже ближайшая аптека к Вам по адресу:
.