Производитель: Альтфарм
Действующее вещество: Диклофенак
Цена указана при бронировании товара на сайте. Цена в аптеке может отличаться.
Диклофенак* (Diclophenacum)
Суппозитории для ректального применения | 1 супп. |
диклофенак (в виде натриевой соли) | 50 мг |
100 мг | |
вспомогательные вещества: коллоидный раствор диоксида кремния; миглиол 812; твердый жир |
в блистере 5 шт.; в коробке 2 блистера.
Фармакологическое действие - противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное, анальгезирующее.
Блокирует циклооксигеназу, снижает синтез ПГ и тромбоксанов, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Снижает количество серотонина, гистамина и брадикинина, повышает порог чувствительности болевых рецепторов: уменьшает концентрацию ПГ в центре терморегуляции гипоталамуса, увеличивает теплоотдачу.
Хорошо всасывается в ЖКТ, в плазме почти полностью связывается белками крови (66–99%). Быстро проникает в ткани и синовиальную жидкость, где сохраняется на 4–6 ч дольше, чем в крови. T1/2 — 1,1–2 ч. Метаболизируется в печени. Выводится с мочой (65%) и желчью (35%).
Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, околосуставные воспаления, посттравматические воспалительные и болевые состояния мягких тканей и суставов, тендовагинит, неврит, синовит, острые мышечные боли, невралгии, боли в спине и зубная боль.
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, сердечно-сосудистая недостаточность, артериальная гипертония, заболевания печени и почек, детский и подростковый возраст (до 12 лет), беременность, лактация (следует отказаться от грудного вскармливания).
Головная боль, головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, слабость, чувство усталости, нервозность, симптомы депрессии, рецидивы и обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, выпадение волос, повышение уровня аминотрансфераз в крови, аллергические реакции.
Вытесняет (взаимно) лекарственные средства из связи с белками крови. Усиливает токсичность метотрексата, эффект антикоагулянтов (производных кумарина), ослабляет — мочегонных средств и ацетилсалициловой кислоты. Повышает концентрацию в крови гликозидов наперстянки и лития.
Ректально. Рекомендуемая суточная доза от 100 до 150 мг, которую следует разделить на 2–3 приема. Не следует превышать максимальную суточную дозу — 200 мг.
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
Выберите ваш город
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено
Жалоба? Предложение? Не стесняйтесь! На все ответим в течение рабочего дня! Спасибо.
Изучим, подумаем и обязательно ответим!
Скоро мы свяжемся с Вами!
Введите номер карты и укажите свои контактные данные. Мы отправим СМС с кодом подтверждения на указанный номер телефона.
Спасибо, активация прошла успешно.
Введите его всоответствующее поле и нажмите кнопку "активировать"
От этого зависит содержимое каталога и контактный телефон.
Похоже ближайшая аптека к Вам по адресу:
.